春芽机场星期一收的鸡蛋18千克装一箱装好8箱后,还剩16千克.星期一收多少千克鸡蛋

学习注册 1年前 已收到3个回答 举报

dafo 花朵


18×8+16=160(千克)


4

LXYZNJK 幼苗


18×8+16=160千克


0

艺源ii 幼苗


160千克。


0