一个长方体,长a米宽b米高c米,如果高增加8米,体积则增加( )立方米

一个长方体,长a米宽b米高c米,如果高增加8米,体积则增加( )立方米
一个长方体,长a米宽b米高c米,如果高增加8米,体积则增加( )立方米,选项:1:abc 2:8ab 3:8bc 4:8abc
爱情游魂 1年前 已收到3个回答 举报

charakter 幼苗


8a


8

timgoll 幼苗


长方体原体积:abc
长方体现体积:(C+8)ab=abc+8ab
增加:abc+8ab-abc=8ab


2

蒙古老马 幼苗


ab(c+8)-abc
=abc+8ab-abc
=8ab
选 2.
谢谢采纳,


1