72和26的最小公倍数是?

小五珠珠 1年前 已收到12个回答 举报

小小鸟1986 花朵


72=2x36
26=2x13
72和26的最小公倍数:2x13x36=936


5

深潜布衣 幼苗


936


2

淡墨题亭 幼苗


468


2

藏青石 幼苗


0.000000000000009


2

he42592724 幼苗


72和26的最大公因数是2,72除以2=36,26除以2=13,用2乘36乘13=936,所以······


2

greenbeibei 幼苗


936


2

gotosanmen 幼苗


144


2

金色山泉 幼苗


72=2x36
26=2x13
72和26的最小公倍数:2x13x36=936


2

oo的蝎子 幼苗


72=2*2*2*3*3
26=2*13
最好公倍数就是2*2*2*3*3*13=936


0

foreverxt 幼苗


36乘13等于468


0

liangrj1 花朵


936


0

675454811 幼苗


是936


0