谁与52的最大公因数是26,而最小公倍数是156?

c8ksc 1年前 已收到2个回答 举报

hylan13 幼苗


26*2=52
52*3=156
也就是说应该是26*3=78


4

马元元 精英


两个数相乘等于这两个数的最大公因数乘以最小公倍数
所以另一个数=26*156/52=78


0