( )与52的最大公约数是26,而最小公倍数是156?

( )与52的最大公约数是26,而最小公倍数是156?
一个数字,请大师们帮帮忙,
清秋痕迹 1年前 已收到1个回答 举报

cuimao007 幼苗


52=26×2
156=26×2×3
()里面的数是26×3=78


1