39和52的最大公因数是多少?15和24的最小公倍数是多少?将108写成质因数连乘式.将60写成质因数连乘式.将90写成

39和52的最大公因数是多少?
15和24的最小公倍数是多少?
将108写成质因数连乘式.
将60写成质因数连乘式.
将90写成质因数连乘式.
冰冰红雪儿 1年前 已收到5个回答 举报

neorion 幼苗


39和52的最大公因数是13.
15和24的最小公倍数是120
.将108写成质因数连乘式.108=2*2*3*3*3
将60写成质因数连乘式.60=2*2*3*5
将90写成质因数连乘式.90=2*3*3*5


5

saim 幼苗


1. 13
2. 120
3. 3x3x3x2x2
4. 3x2x2x5
5. 3x3x2x5


2

annydontcry 幼苗


39和52的最大公因数是多少? 13
15和24的最小公倍数是多少? 120
将108写成质因数连乘式。 2×2×3×3×3
将60写成质因数连乘式。2×2×3×5
将90写成质因数连乘式。2×3×3×5


2

sddcb 幼苗


1、132、1203、108=2x2x3x3x3。
4、60=2x2x3x5。
5、90=2x3x3x5。


2

toutou4 幼苗


39和52的最大公因数是13
15和24的最小公倍数是120
108=2x2x3x3x3
60=2x2x3x5
90=2x3x3x5


1