72,90,75的最小公倍数

yaliy001 1年前 已收到1个回答 举报

__qsft85euw5ef5 幼苗


72=2*2*2*3*3
90=2*5*3*3
75=5*5*3
最小公倍数=3*5*3*2*5*2*2=1800


8