60,90,75,这三个数的最小公倍数是多少?

tttsinimabi 1年前 已收到1个回答 举报

xmbbs2006 春芽


60=2*2*3*5 90=2*3*3*5 75=3*5*5 最小公倍数=2*2*3*3*5*5=900


5