一加一在什么化学物理来算正确的等于几

一加一在什么化学物理来算正确的等于几
一加一在什么化学物理知识来算正确的话等于几,因为在化学或者物理方面来说的话,一加一其实是不等译二的,那么请问等于几?
gracie_qian 1年前 已收到4个回答 举报

温州馒头 幼苗


1+1=1 在化学上,比如:C+O2==CO21+1=0 在物理上,比如:一个正离子 + 一个负离子 =0 (电荷为0)


1

tingfengyu 花朵


很多情况,这个是说不准的,可能是等于三或者四或者五更或者是其他的,毕竟化学和物理发生的事情毕竟不能用正确的数学观来计算的,这个要看你面对的是什么样的化学或者物理题样了。


1

五哥放六弟 幼苗


没有什么固定的答案了,任何可能性都存在,所以要看具体的问题才行。


1

阳光是刺 幼苗


可以等于任何数,比正负电子结合消失为零。化学两物质反应生成多个物质。物理高能量的物质的越迁,释放射线,射线中含有大量粒子。


0