7,-7,3,-3这四个数字用加,减,乘,除和括号算出结果得24

7,-7,3,-3这四个数字用加,减,乘,除和括号算出结果得24
一个数字用一遍,
援藏 1年前 已收到6个回答 举报

翱翔在澳洲的雄鹰 幼苗


[(-3)/(-7)+3]*7=24


1

东方倾城 幼苗


〔(-3/-7)+3〕×7=24


2

playandplay 幼苗


7*(3+ -3/-7)


2

寒梢栖影 幼苗


7*(3+ -3/-7)


2

白衣孑云 幼苗


[(-3)/(-7)+3]*7=24


1

woaihot 幼苗


[(-3)/(-7)+3]*7=24


0