根据8、6、2、5扑克牌上的四个数字,利用+、-、*、/等运算符号,写出运算结果等于24

根据8、6、2、5扑克牌上的四个数字,利用+、-、*、/等运算符号,写出运算结果等于24
写出等于24的六道算式
九一四八 1年前 已收到1个回答 举报

聚焦kk 幼苗


8 + 6 + 2 × 5 = 24 8 × (6 + 2 - 5) = 24
(8 - 2) × 5 - 6 = 24
8 × (2 - (5 - 6)) = 24(8 - 5) × (6 + 2) = 24
6 × 5 - 8 + 2 = 24


2