36922分钟等于多少小时,多少天?求计算方法.

xuwei5678 1年前 已收到1个回答 举报

BOBO果冻ル 花朵


36922/60=615.37小时.
36900/(24*60)=25.64天.
1小时=60分钟,
1天=60*24=1440分钟


6