10分钟等于几小时

lairenyud 1年前 已收到4个回答 举报

Tyler_Q 幼苗


10分钟=1/6小时


6

楚楚MM 幼苗


1/6小时啊


3

chenlianjun 幼苗


六分之一
10/60=1/6=0.1666...


2

静静的看海 幼苗


1时等于60分钟,10分钟等于1/6小时


1