5分钟等于多少小时怎么算

luzxiaoya 1年前 已收到3个回答 举报

Myfenny 幼苗


一小时=60分钟
所以5分钟等于5÷60=1/12小时


10

cy625110 幼苗


5÷60=1/12小时


4

ronan_deng 花朵


5分钟等于12分之1小时。
因为1小时等于60分钟,则1分钟就是60分之1小时,
5分钟就是60分之5小时,约分后就是12分之1小时。


3