1分钟等于多少小时,1秒呢?

qintf 1年前 已收到4个回答 举报

windyren 幼苗


1小时=60分,所以1分=1/60小时
1小时=60分,1分=60秒,所以1小时=3600秒
所以1秒=1/3600小时
1秒=1/60分


6

i559168 幼苗


60分之1,3600分之一


2

密码错归来 幼苗


准确为60分之1,3600分之一 大概为0.0166666不尽


0

青椒是很好吃地 幼苗


1/60 :
1/3600


0