1+X+X^2+X^3+X^4=0,求X+X^2+X^3+X^4……+X^2005

1+X+X^2+X^3+X^4=0,求X+X^2+X^3+X^4……+X^2005
代数式(2X^2+AX-Y+6)-(2BX^2-3X+5Y-1)的值与字母X所取的值无关,
求三分之一A^3-2B^2-(四分之一A^3-3B^2)的值
已知ax^4+bx^3+cx^2+dx+e=(x-2)^4求值;(1)a+b+c+d+e (2)a+c
设x.y.z都是整数,且7x+2y-5z能被11整除,求证:3x-7y+12z也能被11整除。
已知两个多项式A和B A=nx^n+4+x^3-n-x^3+x-3,B=3x^n+4-x^+x^3+nx^2-2x-1,试判断是否存在整数n,使A-B是五次六项式。
若(2-6x+5x^2)^1993·(4+5x-8x^2)^1994=a0+a1x……+anx^n,则为多少?a0+a1+……+an的值为多少
若a-b=2,b-c=-3,c-d=5,则(a-c)(b-d)÷ (a-d)
魔术秋千 1年前 已收到2个回答 举报

terpanjang 幼苗


X+X^2+X^3+X^4+X^5=X(1+X+X^2+X^3+X^4)=0
X^6+X^7+X^8+X^9+X^10=X^6(1+X+X^2+X^3+X^4)=0
……
X^2001+X^2002+X^2003+X^2004+X^2005=X^2001(1+X+X^2+X^3+X^4)=0由此可得X+X^2+X^3+X^4……+X^2005 =0


1

wwpawj 幼苗


为0,每五个分为一组,提取公因式,都为零,加起来也为零。。。


0