13x-(4.5X+2.9)=3.4*0.5+0.5X

雨季不要来 1年前 已收到2个回答 举报

Ph-li 春芽


13x-(4.5X+2.9)=3.4*0.5+0.5X
13x-4.5x-2.9=1.7+0.5x
13x-4.5x-0.5x=1.7+2.9
8x=4.6
x=0.575


2

魔镜魔镜边个最靓 幼苗


13x-(4.5X+2.9)=3.4*0.5+0.5X
8x=4.6
x=0.575


0