简便运算:(873×477-198)÷(476×874+199)

sdxq 1年前 已收到4个回答 举报

天使也会拽 幼苗


(873*477-198)/除以476*874+199)
=[(874-1)(476+1)-198]/除以476*874+199)
=(874*476+874-476-1-198)/除以476*874+199)
=(874*476+199)/除以476*874+199)
=1


7

surge 幼苗


设a=476 b=874 c=199
((b-1)(a+1)-(c-1))=ba+c
所以原式=1


2

猫子春秋 幼苗


0.993739927


0

萤火飞飞 幼苗


错的.
=[(874-1)(476+1)-198]/除以476*874+199)
.什么根据?


0