帮忙算几道题(要过程)3333333*3333333=?(873*477-198)/(476*874+199)=?363

帮忙算几道题(要过程)
3333333*3333333=?
(873*477-198)/(476*874+199)=?
36363636*37=?
正在悄悄 1年前 已收到2个回答 举报

风神琪我 幼苗


1)3703702962963
2)1
3)1345454532


3

正品男人 幼苗


3333333*3333333=3*1111111*1111111*3=9*1234567654321=111111108888889
(476*874+199)=((477-1)*(873+1)-198)=873*477-873+477-1+199=873*477-198
(873*477-198)/(476*874+199)=1
36363636*37=121212*3*37=121212*111=12121200+121212120+121212=1345454532


0