873-126-49-25简便运算怎么做呀

chen809can 1年前 已收到3个回答 举报

9887878 幼苗


873-126-49-25
=873-(126+49+25)
=873-200
=673


1

liuxiao45102000 幼苗


873-126-49-25=873-(126+49+25)=873-200=673


2

欣欣向荣Z 幼苗


=873-(126+49+25)
=873-200
=673


1