101*26.9-1.25*26.9*0.8简便运算怎么做

zhaxirain 1年前 已收到3个回答 举报

hqudy78geqag 幼苗


=101*26.9-(1.25*0.8)*26.9
=101*26.9-1*26.9
=(101-1)*26.9
=100*26.9
=2690


5

无知的错过 幼苗


原式=26.9*(101-1.25*0.8)=26.9*(101-1)=26.9*100=2690


3

fang714 幼苗


26.9*(101-1.25*0.8)=26.9*100=2690


1