90.4除以2.26乘以7.56怎样简便运算

b_i_z瓶子 1年前 已收到1个回答 举报

185561746 幼苗


90.4÷2.26×7.56
=2.26×40÷2.26×7.56
=40×7.56
=4×75.6
=4×(75+0.6)
=300+2.4
=302.4


1