7.56*9-9+7.56的简便运算 急

horromantic 1年前 已收到2个回答 举报

ly1m121 幼苗


7.56*9-9+7.56
=7.56*(9+1)-9
=7.56*10-9
=75.6-9
=66.6


4

lwyrain 幼苗


解7.56*9-9+7.56
=7.56*(9+1)-9
=7.56*10-9
=75.6-9
=66.6
应该是这样,希望我的答案对你有帮助!


1