(2-0.75+56*0.25)*25简便运算,急!

wei3361 1年前 已收到2个回答 举报

ning_ma 幼苗


(2-0.75+56*0.25)*25
=【1.25+14*(4*0.25)】*25
=【1.25+14】*25
=15.25*25
=381.25

1年前 追问

3

龙首塬上人 幼苗


(2-0.75+56*0.25)*25
=(8*0.25-3*0.25+56*0.25)*25
=(8-3+56)*0.25*25
=15.25*25
=381.25


2