3.56*99-3.5*9.9的简便运算

catsea 1年前 已收到2个回答 举报

leanpool 幼苗


3.56*99-3.5*9.9
=35.6*9.9-3.5*9.9
=(35.6-3.5)*9.9
=32.1*9.9
=32.1*(10-0.1)
=321-3.21
=317.79


5

thirtyyu 幼苗


3.56*99-3.5*9.9
=35.6*9.9-3.5*9.9
=(35.6-3.5)*9.9
=32.1*9.9
=32.1*(10-0.1)
=321-3.21
=317.79


0