(2060-18×35)÷35用简便运算,急

zhangyi570 1年前 已收到3个回答 举报

和玉米抢票 幼苗


(2060-18×35)÷35
=2060/35-18
=412/7-18
=(412-18*7)/7
=286 /7
你看下,明白没?没得话,我再解释!
这里说实在的最主要的还是方法,方法掌握了,类似的问题都能解决了!
希望我的回答对你有帮助,祝你好运!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!


2

jojonew 果实


(2060-18×35)÷35
=2060÷35-18×35÷35
=2060÷5÷7-18
=412/7-18
=30又6/7


2

道何为道 幼苗


(2060-18×35)÷35
=2060-18×35÷35
=2060-18
=2042


0