一张桌子有5个抽屉,每个抽屉长4分米,2分米,宽2.做这张抽屉共需用木板多少平方米?

daniel_lei 1年前 已收到2个回答 举报

lovelopi 幼苗


每个抽屉需要木板 4*2.5+4*1.2*2+2.5*1.2*2=10+9.6+6=25.6平方分米
则 总共需要 5*25.6=128平方分米=1.28平方米


5

quit666666 幼苗


每个抽屉需要木板 4*2.5+4*1.2*2+2.5*1.2*2=10+9.6+6=25.6平方分米


0