一把椅子的价格是一张桌子的12.5%,一套桌椅共1800元.一把椅子和一张桌子各多少元?

fu_lx 1年前 已收到1个回答 举报

yw5600 幼苗


桌子:1800÷(12.5%+1)=1800÷112.5%=1600元
椅子=1800-1600=200元


5