粮食加工厂有一个长方体仓库,仓库里面长25米宽20米存放小麦高度是2米.已知每立方米小麦重850千克这个仓库有小麦多少吨

粮食加工厂有一个长方体仓库,仓库里面长25米宽20米存放小麦高度是2米.已知每立方米小麦重850千克这个仓库有小麦多少吨?
绿衣-黄裳 1年前 已收到1个回答 举报

冷血韩柏 幼苗


你好:
小麦体积=25×20×2=1000(立方米)
小麦重=850×1000=850000(千克)=850(吨)


5