一个长方体容器的内壁长30厘米,宽20厘米,高60厘米,这个容器可以装多少升水?这些水的重量是多少千克?(一

一个长方体容器的内壁长30厘米,宽20厘米,高60厘米,这个容器可以装多少升水?这些水的重量是多少千克?(一
一升水等于一千克
英雄不tt鸟 1年前 已收到2个回答 举报

莫邪123321 幼苗


体积=长*宽*高=0.3*0.2*0.6=0.036 m³
容积=36L水
1L水=1KG
重量=密度*体积=36KG


8

leit111 幼苗


换算单位3乘以2在成6


1