一个长方体容器,底面长1.6宽1.3dm放入了一块石头后水位升高0.3dm这块石头体积是多少?

篱笆女人狗 1年前 已收到2个回答 举报

lansniu 幼苗


就是升高水的体积

1年前 追问

1

篱笆女人狗 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

等待青葱岁月 幼苗


V=abh =1.6×1.3×0.3 =2.08×0.3 =0.624


2