手工小组用4㎡的彩纸折纸鹤,每只千纸鹤用五十分之一㎡,现在已经折完八分之七,折完了多少只?

William789 1年前 已收到1个回答 举报

huangxuexia 春芽


4/(1/50)*7/8=200*7/8=175只


7