玲玲折了24只千纸鹤后,现在共有88只,又来玲玲有多少只千纸鹤?

kjdsafhkj3hkjfah 1年前 已收到2个回答 举报

俺想注册个中文ID 幼苗


设原来有X只纸鹤.
X+24=88
X=88-24
X=64
答:原来玲玲有64只纸鹤.
如果我的回答解决了您的问题,记得采纳哦.


1

败金女孩 幼苗


88+24=112只
后来玲玲有112只千纸鹤


1