68.75乘16加3.28乘687.5加197乘6.875加0.315乘6875=?简便运算

山东人寿光 1年前 已收到4个回答 举报

julie0 幼苗


68.75×16+3.28×687.5+197×6.875+0.315×6875
=68.75×16+32.8×68.75+19.7×68.75+31.5×68.75
=68.75×(16+32.8+19.7+31.5)
=68.75×100
=6875
希望我的回答对你有所帮助.


2

马元元 精英


=68.75×16+68.75×32.8+68.75×19.7+68.75×31.5
=68.75×(16+32.8+19.7+31.5)
=68.75×100
=6875


2

茄子开花21 幼苗


68.75乘16加3.28乘687.5加197乘6.875加0.315乘6875
=68.75×(16+32.8+19.7+31.5)
=68.75×(16+84)
=68.75×100
=6875


1

jojonew 果实


68.75乘16加3.28乘687.5加197乘6.875加0.315乘6875
=68.75×16+32.8×68.75+19.7×68.75+31.5×68.75
=68.75×(16+32.8+19.7+31.5)
=68.75×100
=6875


1