已知A=2x²;+ax-y+6,B=bx²;-3x+5y-1,且A-B中不含有x的项,求a+b&su

已知A=2x²;+ax-y+6,B=bx²;-3x+5y-1,且A-B中不含有x的项,求a+b³;的值
jiangzijiao123 1年前 已收到1个回答 举报

李116 幼苗


且A-B中不含有x的项,a=-3 b=2 a+b³=-3+8=5


4