一个数的12分之5是25分之3,求这个数

一个数的12分之5是25分之3,求这个数
一个数的10分之9是15分之4,求这个数
没我骚 1年前 已收到3个回答 举报

dashark 春芽


3/25÷5/12=36/125
4/15÷9/10=8/27


5

babyma 幼苗


5/12÷3/25=36/125
4/15÷9/10=8/27


2

shuxue112 幼苗


这个数是8/27


0