能简算的要简算:二十七分之十一+(八分之五+二十七分之而)×80.28×3.3+0.72×3.3+3.3

碧雪寒曦 1年前 已收到3个回答 举报

Monicapan1018 幼苗


二十七分之十一+(八分之五+二十七分之而)×8
11/27 + (5/8 + 2/27) ×8
=11/27 + 5/8×8 +2/27×8
=11/27 + 5 + 16/27
=(11+16)/27 + 5
=6
0.28 × 3.3 + 0.72 × 3.3 + 3.3
=3.3(0.28+0.72+1)
=3.3 × 2
=6.6


8

wxl95007 幼苗


58*8=5 1127+(2*8)27=1
答案 6


0

zzzwwwcn 幼苗


0.28×3.3+0.72×3.3+3.3
=(0.28×3.3)+(0.72×3.3)+(1×3.3)
=3.3(0.28+0.72+1)
=3.3×2
=6.6


0