200x+50×(22-x)=1400

200x+50×(22-x)=1400
=
=
=
=
=
10x-5×3=840
=
=
=
=
=
=
第二题抄错了,因该是:10x-5×(10-x)=25
fydnwhk 1年前 已收到4个回答 举报

lishaofan123 幼苗


200x+50×(22-x)=1400
200x+50×22-50x =1400
(200-50)x+1100=1400
150x+1100=1400
150x=300
x=2
10x-5×3=840
10x-15=840
10x=840
x=84

1年前 追问

8

fydnwhk 举报

哎呀!第二题抄错了,因该是:10x-5×(10-x)=25

举报 lishaofan123

……话说我上面忘了写“解”……楼主自己补啊……

fydnwhk 举报

我说第二题抄错了啊,现在答案应该是多少啊10x-5×(10-x)=25

举报 lishaofan123

等一下,正在打

举报 lishaofan123

哇啊啊!我打到一半……提交时被你的提交迫下来了…… 呜呜~ 你等下啊……这次我一定会先复制……安全为准 10x-5×(10-x)=25 10x-(50-5x)=25 10x-50+5x=25 15x-50=25 15x=75 x=5

fydnwhk 举报

哎呀,又错了,应该是10x-5×(10-x)=35

举报 lishaofan123

哇啊啊…… 10x-5×(10-x)=35 10x-5×10+5x=35 15x-50=35 15x=85 x=

丫头片子 幼苗


500X-300-200X=0
400-200-300X=0


2

kfcusa 幼苗


200X+50×(22-X)=1400
200X+50×22-50X =1400
(200-50)X =1400-50×22
150X =300
X =2
1...


2

gtr111 幼苗


200x+50×(22-x)=1400
200χ+1100-50χ=1400
150χ+1100-1100=1400-1100
150χ=300
150χ÷150=30...


0