如果√a-b+5 +√2a+b+1=0,则a+2b的值是____________

261088779 1年前 已收到1个回答 举报

三hh 幼苗


由题意得:
a-b+5=0,2a+b+1=0
解得;a=-2,b=3
则a+2b=-2+6=4
在我回答的右上角点击【采纳答案】


5