质点设OX方向做变速运动,X随时间变化的关系是X=5+2T³(看不清的话是立方),速度随时间变化的关系是V=6

质点设OX方向做变速运动,X随时间变化的关系是X=5+2T³(看不清的话是立方),速度随时间变化的关系是V=6被的T的平方(我打不出来平方),则该质点在T=0-2秒间的平均速度和T=2-3秒间的平均速度大小为?并且请讲讲为什么,怎么列的式子,
V=6T^2,这样打就对了。另外是0到2秒间的速度,非0-2.
水闊山長 1年前 已收到1个回答 举报

Butterflies 幼苗


(5+2×2^3)-(5+2×0^3)=s
t=2 v=s/t
(5+2×3^3)-(5+2×2^3)=s
t=3-2=1 v=s/t


2