12/9-(6/7-6/9) 能简便计算就简便计算

宝儿娃娃 1年前 已收到4个回答 举报

meepg 幼苗


12/9-(6/7-6/9)
=12/9-6/7+6/9
=(12+6)/9-6/7
=2-6/7
=8/7
如果本题有什么不明白可以追问,


9

zx20083 幼苗


12/9-(6/7-6/9)
=12/9+6/9-6/7
=2-6/7
=8/7


2

珊珊SS 花朵


12/9-(6/7-6/9)
=12/9+6/9-6/7
=2-6/7
=1又1/7


1

昨天的飞鱼 幼苗


12/9-(6/7-6/9)
=12/9+6/9-6/7
=18/9-6/7
=2-6/7=8/7


1