能简便的就简便 25-25X99%= 24(1/4+5/6-7/12) 4/9X37.5%+3/8除9/5 3-3/8除

能简便的就简便 25-25X99%= 24(1/4+5/6-7/12) 4/9X37.5%+3/8除9/5 3-3/8除7/16-1/7
踏雪娇儿 1年前 已收到1个回答 举报

zp1978112 幼苗


25-25X99%
=25x(1-99%)
=25x1%
=0/25
24(1/4+5/6-7/12)
=24x1/4+24x5/6-24x7/12
=6+20-14
=12
4/9X37.5%+3/8除9/5
=4/9x3/8+3/8x5/9
=3/8x(4/9+5/9)
=3/8x1
=3/8
3-3/8除7/16-1/7
=3-6/7-1/7
=3-1
=2


2