1%+2%+3%+4%……99%=?简便算法

884538c0530b1f06 1年前 已收到3个回答 举报

nine-1978 幼苗


1%+2%+3%+4%……99%=(1+2+3+...+98+99)/100
=(1+99)*99/2/100=4950/100=49.50


3

上勾拳 幼苗


(1+99)*99/2/100=99/2=49.5


2

LeeHeng 幼苗


[1%+99%]*99/2=49。5


2