8年级下二次根式:7倍根号下A减(A倍根号下A分之1+4倍根号下4分之A)

max111112 1年前 已收到1个回答 举报

闻谣轻杀 春芽


1.[根号(xy)]/y
2.6根号(2/16)=6(根号2)/4=3(根号2)/2


4