八年级下册二次根式运算 1、已知根号a-根号b=根号3+根号2.根号ab=根号6减根号3,求a+b的值

八年级下册二次根式运算 1、已知根号a-根号b=根号3+根号2.根号ab=根号6减根号3,求a+b的值
2、根号169X²分之26²-10²(X>0)3、(根号5+根号2)²-(根号5-根号2)²
Wh_hw 1年前 已收到2个回答 举报

空心哥 幼苗


这是身为人母的悲剧吗..
第一题:把 根号a-根号b=根号3+根号2 两边平方,根据条件,算出
a+b =5+4(根号6) - 2(根号3)
第二题:分子好算,分母就是13X
第三题:这题你儿子要不会,他就没好好学习.得教育教育.


9

lishuangyi_2005 幼苗


  1 a+b=5+二倍根号二 2 十三分之二十四x 3 四倍根号十


1