二次根式及其运算,已知X为实数,化简 根号(-x^3的三次)-x根号(-x/1)

二次根式及其运算,已知X为实数,化简 根号(-x^3的三次)-x根号(-x/1)
就是这道题
songhe1640 1年前 已收到1个回答 举报

我爱荷塘 幼苗


看到你这道题还专门去弄了个账号,算了10分钟C
原始= -X^-x—x^1/^-X
=x的平方/^-X—X/^-X
= X(X—1)/^-X
=X(X—1)^-X /^-X 乘以 ^-X
= X(X—1)^-X /-X
=-(X-1)/^-X
= (1-X)^-X 我居然胃疼打了十五分钟打出来了……给好评哦 第一回答的说


8