八年级数学题(先化简二次根式)根号12-根号4分之3-根号3分之1+根号27

心之形_楠 1年前 已收到1个回答 举报

夏荷轻舞 幼苗


根号12-根号4分之3-根号3分之1+根号27=2√3 - √3/2-√3/3+3√3=(2-1/2-1/3+3)√3=25√3/6


3