一种盐水,盐与水的质量比是1:20.现有盐4.5克,可制成多少克这种水

funlook 1年前 已收到2个回答 举报

fog3000 幼苗


4.5*21=94.5g
制成多少克这种水94.5g


8

haifeng0615 幼苗


4.5/1=4.5
4.5*20=90
90+4.5=94.5g


2