一道数学题(快)一种盐水中,盐和水的比是20分之1,现有盐4.5克,可以配制多少克这样的盐水?

wei007008009 1年前 已收到6个回答 举报

vitamin99 幼苗


4.5×(20+1)=94.5


7

刃楠 幼苗


4.5×20=90克


2

v777888 幼苗


盐和水的比例是1:20,所以,带入为4.5*20=90(g)


1

mooonk 幼苗


4.5x20


0

kee10100 幼苗


盐和水的比是20分之1,现有盐4.5克,那么有水4.5*20=90克,可以配制94.5克这样的盐水.


0

rettr 幼苗


4.5除以21分之20


0