28×13+18=? 要简便计算啊!

横绝界oo 1年前 已收到4个回答 举报

204531df1d0c0f12 幼苗


28×13+18=28×(10+3)+18=28×10+28×3+18=280+84+18=364+18=382


4

我也可以感动海南 幼苗


没有 简便方法 按照常规计算方法计算吧


1

djm825 幼苗


28×13+18=(28+2)*13-2*13+18=390-8=382


1

yuanchun119 幼苗


28×13+18=28×13+26-8=(28+2)×13-8=390-8=382


0